Spielplan Gruppenphase 2010

Zuletzt bearbeitet: 29. März 2014

GRUPPE A

Spiel Datum Spielort Ergebnis
1 11.06. 16:00 Johannesburg – JSC rsaSüdafrika 1:1 Mexikomex
2 11.06. 20:30 Kapstadt uruUruguay 0:0 Frankreichfra
17 16.06. 20:30 Tshwane/Pretoria rsaSüdafrika 0:3 Uruguayuru
18 17.06. 20:30 Polokwane fraFrankreich 0:2 Mexikomex
33 22.06. 16:00 Rustenburg mexMexiko 0:1 Uruguayuru
34 22.06. 16:00 Mangaung / Bloemfontein fraFrankreich 1:2 Südafrikarsa

GRUPPE B

Spiel Datum Spielort Ergebnis
3 12.06. 16:00 Johannesburg – JSC argArgentinien 1:0 Nigerianga
4 12.06. 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth korKorea Republik 2:0 Griechenlandgre
19 17.06. 16:00 Mangaung / Bloemfontein greGriechenland 2:1 Nigerianga
20 17.06. 13:30 Johannesburg – JSC argArgentinien 4:1 Korea Republikkor
35 22.06. 20:30 Durban ngaNigeria 2:2 Korea Republikuru
36 22.06. 20:30 Polokwane fraGriechenland 0:2 Argentinienarg

GRUPPE C

Spiel Datum Spielort Ergebnis
5 12.06. 20:30 Rustenburg engEngland 1:1 USAusa
6 13.06. 13:30 Polokwane algAlgerien 0:1 Sloweniensvn
22 18.06. 16:00 Johannesburg – JEP svnSlowenien 2:2 USAusa
23 18.06. 20:30 Kapstadt engEngland 0:0 Algerienalg
37 23.06. 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth svnSlowenien 0:1 Englanduru
38 23.06. 16:00 Tshwane/Pretoria usaUSA 1:0 Algerienrsa

GRUPPE D

Spiel Datum Spielort Ergebnis
7 13.06. 20:30 Durban denDeutschland 4:0 Australienmex
8 13.06. 16:00 Tshwane/Pretoria srbSerbien 0:1 Ghanafra
21 18.06. 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth rsaDeutschland 0:1 Serbienuru
24 19.06. 16:00 Rustenburg fraGhana 1:1 Australienmex
39 23.06. 20:30 Johannesburg – JSC mexGhana 0:1 Deutschlanduru
40 23.06. 20:30 Nelspruit fraAustralien 2:1 Serbienrsa

GRUPPE E

Spiel Datum Spielort Ergebnis
9 14.06. 13:30 Johannesburg – JSC nedNiederlande 2:0 Dänemarkmex
10 14.06. 16:00 Mangaung/Bloemfontein uruJapan 1:0 Kamerunfra
25 19.06. 13:30 Durban rsaNiederlande 1:0 Japanuru
26 19.06. 20:30 Tshwane/Pretoria fraKamerun 1:2 Dänemarkmex
43 24.06. 20:30 Rustenburg mexDänemark 1:3 Japanuru
44 24.06. 20:30 Kapstadt fraKamerun 1:2 Niederlandersa

GRUPPE F

Spiel Datum Spielort Ergebnis
11 14.06. 20:30 Kapstadt rsaItalien 1:1 Paraguaymex
12 15.06. 13:30 Rustenburg uruNeuseeland 1:1 Slowakeisvk
27 20.06. 13:30 Mangaung/Bloemfontein rsaSlowakei 0:2 Paraguayuru
28 20.06. 16:00 Nelspruit fraItalien 1:1 Neuseelandmex
41 24.06. 16:00 Johannesburg – JEP mexSlowakei 3:2 Italienuru
42 24.06. 16:00 Polokwane fraParaguay 0:0 Neuseelandrsa

GRUPPE G

Spiel Datum Spielort Ergebnis
13 15.06. 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth civElfenbeinküste 0:0 Portugalmex
14 15.06. 20:30 Johannesburg – JEP uruBrasilien 2:1 Korea DVRfra
29 20.06. 20:30 Johannesburg – JSC rsaBrasilien 3:1 Elfenbeinküsteuru
30 21.06. 13:30 Kapstadt fraPortugal 7:0 Korea DVRmex
45 25.06. 16:00 Durban mexPortugal 0:0 Brasilienuru
46 25.06. 16:00 Nelspruit fraKorea DVR 0:3 Elfenbeinküstersa

GRUPPE H

Spiel Datum Spielort Ergebnis
15 16.06. 13:30 Nelspruit rsaHonduras 0:1 Chilemex
16 16.06. 16:30 Durban uruSpanien 0:1 Schweizfra
31 21.06. 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth rsaChile 1:0 Schweizuru
32 21.06. 20:30 Johannesburg – JEP fraSpanien 2:0 Hondurasmex
47 25.06. 20:30 Tshwane/Pretoria mexChile 1:2 Spanienuru
48 25.06. 20:30 Mangaung / Bloemfontein fraSchweiz 0:0 Hondurasrsa

Anstosszeiten entsprechen unserer Zeitzone.

© 2003-2021 BrasilienPortal by sabiá brasilinfo
Reproduktion der Inhalte strengstens untersagt.
Aus unserer Redaktion

Letzte News

Brief aus Amazonien…

…an die Präsidenten der neun Länder Amazoniens und alle führenden Politiker der Welt, die für die